Оргкомитетом VII Общероссийского медицинского форума в силу сложившихся объективных обстоятельств принято решение о проведении 22 ноября 2012 г объединенного VII Общероссийского медицинского форума в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах в Майкопе

Общероссийский медицинский форум проводится ежегодно с целью консолидации представителей медицины, законодательной и исполнительной власти и структур гражданского общества с 2006 года во всех федеральных округах Российской Федерации при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 2006 года в его работе приняли участие более 19000 делегатов из 77 субъектов РФ: представители законодательной и исполнительной власти в области здравоохранения; руководители медицинских вузов и НИИ; главные специалисты различных областей медицины и фармации; практикующие врачи; специалисты в области медицинского права; представители общественных медицинских и пациентских организаций.

В 2012 году VII Общероссийский медицинский форум, организаторами которого являются Общероссийское объединение медицинских работников, Российское медицинское общество и Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни», проводится по следующему графику: ДФО, Петропавловск-Камчатский, 14 июня; ЦФО, Орел, 21 июня; СФО, Омск, 6 сентября; УФО, Ханты-Мансийск, 20 сентября, СЗФО, Мурманск, 11 октября; ПФО, Ульяновск, 25-26 октября; СКФО и ЮФО, Майкоп, 22 ноября.

На Форуме планируется рассмотреть следующие вопросы:

- организация и управление здравоохранением в современных условиях,

- профилактика, диагностика и лечение социально-значимых заболеваний,

- организационные, методологические и образовательные аспекты паллиативной медицинской помощи.

Объединенный VII Общероссийский медицинский форум в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах состоится 22 ноября 2012 г. в Майкопе в здании Адыгейской Республиканской клинической больницы.

Оргкомитет заинтересован в выступлении делегатов с тематическими сообщениями об актуальных проблемах модернизации здравоохранения в территориальных и муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации. Материалы докладов и основные положения программных выступлений будут опубликованы в сборнике, ежегодно издаваемом по итогам Форума.

Предварительная регистрация делегатов осуществляется на сайте www.omr-rus.ru до 19.11.2012 г. Телефон Оргкомитета (495) 229-8778.

Подробнее о форуме


версия для печати