21 сентября 2018 года в Казани состоялась Всероссийская конференция «Паллиативная помощь. К качеству жизни через профессионализм и милосердие». Ведущие отечественные эксперты обсудили пути развития паллиативной медицины в России.

В рамках научной программы Конференции состоялись дискуссии по ключевым темам: «Развитие паллиативной медицины в России. Вызовы и перспективы», «Роль врача общей практики в организации паллиативной помощи», «Финансирование паллиативной помощи в России», «Подготовка и повышение квалификации кадров для отечественной паллиативной медицины», «Роль НКО в повышении доступности паллиативной помощи», а также прошла Школа паллиативной помощи для онкологов.

С докладами выступили председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины д.м.н., профессор Новиков Г.А - «Стратегия развития паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации», «Подготовка кадров для системы паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации»; и к.м.н., доцент Рудой С.В. - «Современная фармакотерапия интенсивной хронической боли».


версия для печати